마이옥션

울산 경매7계 2024 타경 114252 [아파트]

무료경매상담
1544-6542

마이옥션

  • 울산 경매7계 2024 타경 114252 [아파트]
  • 울산광역시 동구 화진길 100, 111동 9층902호 (화정동,힐스테이트 이스턴베이)
    구) 울산광역시 동구 화정동 949

무료경매상담
1544-6542

  • 397,000,000
  • ↓ 70% 277,900,000

사건기본정보

조회수: 1,295

입찰 16 일전

  본 사건의 매각기일은 2026-06-10 입니다.
소재지 울산광역시 동구 화진길 100, 111동 9층902호 (화정동,힐스테이트 이스턴베이)
구) 울산광역시 동구 화정동 949
물건사진
물건사진
물건사진
경매종류 부동산강제경매 토지면적 41.35 ㎡ (12.51평) 감정가 397,000,000
물건종류 아파트 건물면적 84.91 ㎡ (25.68평) 최저가 ↓ 70% 277,900,000
경매대상 토지 및 건물일괄 매각 채무/소유자 최OO / 최OO 입찰보증금 (10%) 27,790,000원
입찰방법 기일입찰 채권자 주OOOOOOO 청구금액 455,777,891 원
관련사건
  • 부산지방법원 2024차전116890 지급명령

이동휘 차장
010-2272-5680

무료상담신청

이동휘 차장

010-2272-5680

물건사진

공장

  • 전북 익산시 왕궁면
  • 2,242,835,640
  • (70%) 1,569,984,000
  • 2026-06-22
  • (28일 남음)
물건사진

다가구주택

  • 대전 서구 갈마동
  • 2,604,425,000
  • (70%) 1,823,097,000
  • 2026-06-16
  • (22일 남음)
물건사진

다가구주택

  • 대전 유성구 문지동
  • 1,423,639,950
  • (49%) 697,582,000
  • 2026-06-22
  • (28일 남음)
물건사진

다가구주택

  • 대전 중구 천근로번
  • 1,536,896,000
  • (49%) 753,078,000
  • 2026-06-16
  • (22일 남음)
물건사진

아파트

  • 울산 중구 우정
  • 690,000,000
  • (70%) 483,000,000
  • 2026-06-30
  • (36일 남음)
물건사진

다가구주택

  • 대전 유성구 문지동
  • 1,569,733,120
  • (70%) 1,098,813,000
  • 2026-06-10
  • (16일 남음)
물건사진

다가구주택

  • 대전 유성구 전민동
  • 1,604,865,860
  • (70%) 1,123,406,000
  • 2026-05-26
  • (1일 남음)
물건사진

아파트

  • 울산 동구 화진
  • 397,000,000
  • (70%) 277,900,000
  • 2026-06-10
  • (16일 남음)
물건사진

근린시설

  • 부산 금정구 금성동
  • 7,308,192,600
  • (70%) 5,115,735,000
  • 2026-05-28
  • (3일 남음)
물건사진

상가

  • 광주 북구 청풍동
  • 1,036,969,920
  • (36%) 371,650,000
  • 2026-06-04
  • (10일 남음)

진행일정

경과 진행 날짜
1일 경매사건접수 2024.08.20
3일 개시결정일 2024.08.22
94일 배당요구종기일 2024.11.21
325일 최초경매일 2025.07.10

매각일정

입찰 16 일전

오늘:1 누적:1,295 평균(2주):60 차트

경과 회차 매각기일 최저가 비율 상태
324일 1 2025-07-10 397,000,000원 100% 유찰
359일 2 2025-08-14 277,900,000원 70% 유찰
387일 3 2025-09-11 194,530,000원 49% 유찰
429일 4 2025-10-23 136,171,000원 34% 유찰
464일 5 2025-11-27 95,320,000원 24% 유찰
504일 6 2026-01-06 66,724,000원 17% 유찰
553일 7 2026-02-24 46,707,000원 12% 변경
624일 8 2026-05-06 397,000,000원 100% 유찰
659일 9 2026-06-10 277,900,000원 70% 진행

(* 당일 낙찰가격은 매각된 사건에 한해 업데이트 됩니다.)

미납관리비

목록
  • 2,100,000원
  • ~25.5월까지 (2025.06.30현재)

감정평가현황

[감정원 : 세광감정 / 가격시점 : 2024.09.03]

목록 주소 구조/용도/대지권 면적 감정가 비고
대지권 화정동 949 74501.1분의 41.3457 41.3457㎡
 ( 12.51평 )
158,800,000원
3,845,036원(㎡)
 
건물
(전체 25.68평)
화정동 949 111동 9층902호철근콘크리트구조 84.9083㎡
 ( 25.68평 )
238,200,000원
2,805,654원(㎡)
 
감정평가현황 [구분건물]
본건은 울산광역시 동구 방어동 소재"화진초등학교" 서측 인근에 위치하는 힐스테이트이스턴베이 111동 9층 902호로, 부근 일대는 아파트단지,근린생활시설,학교 등이 혼재해 있습니다
본건까지 차량 진입가능하며 제반 교통사정은 보통입니다.
철근콘크리트구조 경사지붕 29층 건물 중 9층 902호 로서외부: 몰탈위페인트,타일붙임내부: 벽지도배 및 일부 타일창호: 삿시창
아파트로 이용 중입니다.
급배수설비,위생설비,승강기설비,개별난방 등이 구비되어 있습니다.
본건 아파트단지 주변 도로 및 내부도로가 정비되어 있습니다.
비고 신청채권자는 이 사건 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못하더라도 대항력 및 잔존 보증금청구권을 포기하고, 을구 1번 주택임차권설정등기(2023.12.04 접수 제129986호)가 이 사건 매각으로 말소되는 것에 동의한다는 확약서를 제출하였음.
부동산현황 본 건은 울산 동구 화정동에 소재하는 부동산임.

임차인현황

[말소기준권리 : 2023.09.13. 가압류 설정, 배당요구종기일 : 2024/11/21]

임차인 용도/점유 전입일자 확정일자 배당요구일 보증금/월세 대항력 비고
석OOOO 902호84.9083㎡전부 2022.05.20. 2022.05.25. 440,000,000
O  

주의사항

[최선순의 설정일자: 2023.09.13. 가압류 설정]

매각으로 소멸되지
않는 등기부권리
매각으로 소멸되지
않는 지상권
주의사항
  • 신청채권자는 이 사건 배당에서 임대차보증금을 전액 변제받지 못하더라도 대항력 및 잔존 보증금청구권을 포기하고, 을구 1 번 주택임차권설정등기(2023.12.04 접수 제129986호)가 이 사건 매각으로 말소되는 것에 동의한다는 확약서를 제출하였음.

강제집행비용

 

총 명도비용 4,210,000  
접수비 100,000 면적에 따라 차이있음
운반 및 보관료 2,200,000 5톤 컨테이너 2대. 보관3개월
노무비 1,560,000 노무자 12인 *130,000원
사다리차 350,000 기본차량 1대

※ 본 비용은 해당지원 집행관사무실에 따라 다소 차이가 있으므로 실제와 다를수 있습니다.
※ 본 비용은 면적을 기준으로 계산한 결과입니다.

마이옥션
  • www.my-auction.co.kr
  • 경매상담전화 1544-6542
  • 상담시간: 오전9시~저녁7시

상업적으로 이용시 저작권 침해에 해당되며 법적책임을 물을수 있습니다.